Компания расширяет свои возможности с новым оборудованием для обточки колесных пар

7 Февраля 2024

Государственное предприятие «Национальная компания «Кыргыз темир жолу» информирует о внедрении современного оборудования для обточки колесных пар.

 Новое оборудование, приобретенное в городе Ижевске и именуемое «TRIONFATORE», представляет собой значительное улучшение в процессе обработки, прежде занимающем много времени. Вес данного станка 20 тонн.

Ранее предприятие использовало старый станок 1996 года с устаревшим программным обеспечением, который требовал около 30 минут на обработку одной колесной пары. Однако новое оборудование «TRIONFATORE» сокращает время обработки до 15 минут. Это позволяет значительно повысить эффективность производства.

Одним из важных преимуществ нового оборудования является его способность обрабатывать не только колесные пары вагонов, но и тепловозов. Ранее обработка колесных пар тепловозов требовала заказа услуг за границей, что влекло за собой дополнительные расходы на транспортировку и длительное ожидание. Теперь благодаря новому станку этот процесс может быть выполнен на месте, экономя время и ресурсы.

Новый комплекс также отличается компактностью и легкостью обслуживания, что делает его идеальным решением для производственных нужд. Гарантийный срок на полное сервисное обслуживание в течение года, предоставленный заводом-изготовителем, дополнительно обеспечивает надежность работы оборудования.

Специалисты предприятия успешно прошли обучение и готовы к работе с новым оборудованием. Проведенные испытания подтвердили высокую эффективность и качество работы «TRIONFATORE». Обработка колесных пар теперь производится качественно и безопасно, соответствуя всем стандартам и требованиям.

ГП «НК «Кыргыз темир жолу» с уверенностью смотрит в будущее, используя передовые технологии для улучшения своей деятельности и обеспечения качественного обслуживания своих клиентов.

Все новости