Кыргызская железная дорога продолжает осуществление модернизации и обновлении техники путевого хозяйства

13 Июля 2018

Путевое хозяйство Кыргызской железной дороги выступает одним из основополагающих предприятий где формируется показатели безопасности транспортных процессов на железной дороге.

Приобретение техники за счет собственных средств Кыргызской железной дороги – является значительным шагом в  решении вопроса модернизации и обновления путевой инфраструктуры и путевой техники который выступает приоритетом развития стратегического предприятия Кыргызской железной дороги.

На этот раз ГП «НК «Кыргыз темир жолу» обновила технику в карьере  Кеминском районе Чуйской области. Это новый эксковатор и 2 единицы автомашины «Маз». Новая техника произведена в Российской Федерации. Грузоподъемность автомашин 20 тонн. В данный момент идет усиленная работа с помощью новой техники. На сегодняшний день карьер своевременно обеспечивает железную дорогу с щебенью и каменной засыпкой. Данный карьер работает с 1959 года.    

Напомним, что филиал по путевому хозяйству ГП «НК «Кыргыз темир жолу» ежегодно начиная с мая месяца производит работу по укладке железобетонных шпал на железной дороге. За I-полугодие 2018-года на железной дороге перевезено 3 260, 9 тыс. тонн груза.

Все новости