Железная дорога – зона повышенной опасности

22 Июня 2018

Последнее время на железной дороге Кыргызстана увеличилось количество происшествий с летальным исходом.

За 5 месяцев 2018 года зарегистрировано 60 фактов экстренных торможений из-за нахождения людей на железнодорожных путях. В результате в 5 случаях люди получили тяжелые телесные повреждения и 7 человек скончались. 6 фактов из-за нахождения автомашин на путях и 12 случаев экстренных торможений по причине нахождения домашнего скота на железнодорожных путях.

Большинство несчастных случаев на железной дороге связаны с человеческим фактором. Люди не используя специально отведенные для них места проходят через железнодорожные пути. 

Кроме этого увеличение автомобилей тоже является причиной происшествий на железной дороге. В основном водители автомашин не соблюдают правила дорожного движения. Не оказывают должного внимания на дорожные знаки на железнодорожных переездах. За 5 месяцев 2018 года зарегистрировано 6 случаев связанных с автомашинами, и все они  произошли на железнодорожных переездах. В результате в 3 случаях столкновений люди получили тяжелые телесные повреждения и 2 человека скончались.

В целях профилактики и предупреждения происшествий на железной дороге ГП «НК «Кыргыз темир жолу» совместно с Транспортной прокуратурой КР и Транспортной милицией КР постоянно проводят мероприятия. Важно помнить что поезд невозможно остановить сразу. Путь торможения составляет от 500 до 800 метров. Железная дорога – это зона повышенной опасности. Будьте внимательны на железнодорожных путях и переездах!
 

Все новости