Кыргызская железная дорога осуществляет модернизацию и обновление техники путевого хозяйства

23 Марта 2018

В 2017-году в путевом хозяйстве Кыргызской железной дороги введен в эксплуатацию 15 единиц техники: 10 тракторов, 3 погрузчиков, 2 экскаваторов в рамках решения вопросов модернизации и обновления путевого хозяйства ГП «НК «КТЖ».

Путевое хозяйство Кыргызской железной дороги выступает одним из основополагающих предприятий, где формируется показатели безопасности транспортных процессов на железной дороге.

Приобретение техники за счет собственных средств Кыргызской железной дороги – является значительным шагом в  решении вопроса модернизации и обновления путевой инфраструктуры и путевой техники, который выступает приоритетом развития стратегического предприятия Кыргызской железной дороги.

Это выступает очередным этапом проведения работ, направленных на обновление Кыргызской железной дороги, начатой с приобретения 6 магистральных тепловозов 5 поколения.

Следующим этапом модернизации и обновления выступит работа, направленная на реализацию кредита выделяемого Российско-Кыргызским фондом развития на приобретение грузовых вагонов, для обеспечения потребностей грузовладельцев Кыргызской Республики.

Для южного отделения были приобретены 150 полувагонов и в данный момент 90 из них прибыли на станцию «Джалал-Абад».

В целях пополнения парка подвижного состава, модернизации и развития Кыргызской железной дороги, надежного и стабильного удовлетворения потребностей хозяйствующих субъектов в грузовых перевозках и запросы населения Кыргызской Республики в пассажирских перевозках приобретены 6 новых тепловоза серии ТЭ33А EVOLUTION, которые были введены в эксплуатацию в ноябре 2013-года  - 2, в мае 2014-года  - 2 и в ноябре 2014- года - 2.

Кроме этого в 2017-году ГП «НК «Кыргыз темир жолу» приобрело новое оборудование по диагностике верхнего строения пути: «Лабораторию диагностическую мобильную - ЛДМ-I»
 

Все новости