Филиал ГП «НК «Кыргыз темир жолу» по обеспечению электроэнергией, сигнализацией и связью в прошедшие морозы полностью обеспечил железную дорогу электроэнергией.

2 Февраля 2018

Напомним, что филиал ГП «НК «Кыргыз темир жолу» по обеспечению электроэнергией, сигнализацией и связью провел ряд мероприятий по подготовке к работе в зимний период и по повышению безопасности движения поездов. В итоге прошедшие морозы они полностью обеспечили железную дорогу теплом и электроэнергией.

Об этом сообщил начальник филиала ГП «НК «Кыргыз темир жолу» по обеспечению электроэнергией, сигнализацией и связью Айдар Курумбаев.

По его словам в данный момент для повышения надежности электроснабжения на участке «Луговая-Рыбачье» произведен осмотр ВЛ 0,4-10 кВ, выполнены замеры напряжения, перетяжка проводов, произведена проверка переездов, выполнена ревизия ТМ, подключение абонентов.

В целях обеспечения устойчивой работы устройств СЦБ и повышения безопасности движения поездов произведена полная проверка всех взаимозависимостей маршрутов, осмотр рельсовых цепей, измерение напряжения на путевых реле.

Для улучшения качества связи ведутся плановые работы по техническому обслуживанию воздушной линии связи и работы по замене устаревшего оборудования устройств радиосвязи.

Таким образом, были проделаны соответствующие работы по обеспечению электроэнергией, сигнализацией и связью в зимний период.

Напомним, что филиал ГП «НК «Кыргыз темир жолу»» по обеспечению электроэнергией, сигнализацией и связью является структурным подразделением ГП «НК «Кыргыз темир жолу»», на который возлагается техническое руководство по обеспечению бесперебойной работы устройств сигнализации, централизации, блокировки, связи и радиосвязи.

Все новости