За ажиотажем вокруг ГП "НК "Кыргыз темир жолу" стоит группа заинтересованных лиц, в том числе и депутаты ЖК КР.

15 Января 2017

Об этом сообщил Председатель рабочего профсоюза ГП "НК «Кыргыз темир жолу», по совместительству депутат Бишкекского городского кенеша Эрнис Докенов в ходе пресс-конференции в информагентстве "Кабар".

 «Мало того, что последнее имущество железной дороги Кыргызстана отбирают, так еще и хотят на должность начальника ГП "НК "КТЖ" поставить своего человека. В данный момент эксперт по ЖД Азамат Такырбашев и Марат Мусуралиев – это пешки, их используют другие люди. Кто за этим стоит, мы прекрасно знаем», - сказал он.

 Эрнис Докенов не назвал имена и фамилии заинтересованных лиц, но сказал, что подготовлено письмо Президенту КР со списком всех заинтересованных лиц, в том числе и депутатов ЖК КР.

 «Эти депутаты дали вот этим сомнительным личностям трибуну в Жогорку Кенеше для того, чтобы они создавали негативное общественное мнение о железной дороге Кыргызстана, что оно якобы полностью коррумпировано. Где они были, когда ЖД обанкротили?» - сказал он.


 На следующей неделе ГП НК «Кыргыз темир жолу» проведет еще одну пресс-конференцию, где озвучит имена этих заинтересованных лиц, сказал он.

 «Пусть Азамат Такырбашев не мечтает, что он станет начальником железной дороги, его туда никто не поставит, его просто используют», - добавил Председатель рабочего профсоюза ГП "НК «Кыргыз темир жолу», по совместительству депутат Бишкекского городского кенеша Эрнис Докенов в ходе пресс-конференции в информагентстве "Кабар".

   

Все новости